Тунис упростил въезд для туристов

Власти Туниса отказываются от некоторых карантинных ограничений для иностранных туристов. В частности, 15 февраля отменяется карантин при въезде для отдыхающих, не прошедших полный курс вакцинации, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tourdom.

Ранее непривитые туристы по прибытии в Тунис изолировались на пять дней в отеле. Но теперь достаточно сдать ПЦР-тест за 48 часов перед вылетом или за сутки до рейса пройти экспресс-тестирование.

Привитым туристам для въезда необходимо предоставить лишь паспорт вакцинации на английском языке. Из тех, что доступны или были ранее в наличии в Казахстане, признаны "Спутник V", "Спутник Лайт", CoronaVac (Sinovac) и Comirnaty (Pfizer). Также в списке разрешенных препаратов значится Covilo от Sinopharm - в Казахстане она называется Vero Cell.

Детям до шести лет необязательно подтверждать статус вакцинации и проходить ПЦР-тестирование. Также с 15 февраля не потребуется регистрация в приложении Health Form. К слову, в Тунисе уже отменен карантин во всех регионах.

Из противоковидных мер остается выборочное тестирование путешественников на COVID-19 в аэропортах. При обнаружении инфекции их ждет карантин в отеле.