Турист назвал способ купить места в бизнес-классе дешевле эконома

Британский путешественник рассказал, как купить места в бизнес-класс самолета по цене дешевле эконома, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Mirror.

По словам туриста Кэмерона Стюарта, для экономии достаточно изменить язык в настройках браузера. Таким способом он воспользовался несколько месяцев назад, когда покупал билет на рейс из Сантьяго (Чили) на остров Пасхи южноамериканской авиалинией Latam Airlines.

Пассажир также объяснил, что при покупке билетов он использовал VPN-сервис. Указав, что находится в Чили, мужчина изменил язык браузера.

"Я удалил все файлы cookie из браузера и использовал приватный режим, поэтому сайт никак не мог определить, что я нахожусь за пределами страны. После того как я освоился с испанским языком и использовал для заполнения Google Translate, я смог забронировать билеты в новеньком Boeing 787", - рассказывает он.

Ранее Кэмерону уже было известно, что на сайтах авиакомпаний иногда выставляются разные цены на билеты в зависимости от того, на какой язык настроен браузер того или иного туриста.

"Всегда проверяйте сайты авиабилетов на нескольких языках, чтобы получить лучшее предложение. Иногда цены сильно отличаются в зависимости от того, на каком языке вы бронируете", - поделился своим открытием путешественник.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.