Турист решил "заработать на родителях" ради возлюбленной в Таиланде

Гражданин Южной Кореи решил заработать на своем исчезновении в Таиланде, но вместо возможного дохода оказался в скандальной ситуации, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Thaiger.

По информации местных СМИ, 24-летний Ким Хенхиль должен был вылететь в Южную Корею из Паттайи, но вместо этого решил инсценировать свое похищение.

"Мужчина позвонил родителям и сообщил, что его похитили в аэропорту и требуют выкуп. После этого молодой человек перестал выходить на связь, а его обеспокоенные родственники связались с корейским посольством в Таиланде.

План обманщика был простым: он рассчитывал как можно дольше оставаться в стране, чтобы быть со своей девушкой из Таиланда и обманом получить деньги от родителей на ее содержание", - сообщает издание.

Вскоре полиция королевства нашла Хенхиля в его же доме. Молодой человек попытался сбежать, однако был схвачен и арестован. Против мнимой жертвы похищения возбудили уголовное дело за просроченную на 497 дней визу.

Согласно тайскому законодательству Киму грозит штраф, депортация и внесение в черный список в случае повторного въезда в Таиланд.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.