Туристка купила в Таиланде люксовую сумку за 18 миллионов тенге и сильно пожалела

Туристка из Сингапура купила в Бангкоке сумку Hermes из крокодиловой кожи за 1,4 миллиона бат (свыше 18 миллионов тенге). Позже выяснилось, что сумка поддельная, но вернуть за нее деньги оказалось не так-то просто, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Khaosod.

Мисс Дэн, 27-летняя гражданка Китая, жена китайского бизнесмена, проживающего в Сингапуре, рассказала, что увидела люксовый аксессуар в Instagram на странице магазина подержанных вещей, который находится в известном торговом районе Бангкока - Ратчапрасонге. Он славится множеством брендовых магазинов. Туристка связалась с продавцом и договорилась о покупке сумки за 1,4 миллиона бат.

После совершения сделки она отправила свое новое статусное приобретение в тайский институт предметов роскоши Catch Fake Brandname (TCF) для проверки подлинности. Ответ шокировал женщину – сумка оказалась подделкой.

Фото: khaosodenglish.com

Возмущенная туристка написала продавцу, однако тот отказался вернуть ей деньги, отметив, что после покупки вещь потеряла свою ценность.

Мисс Дэн решила не сдаваться и поручила своему юристу написать на магазин заявление в полицию. Но и этот шаг ожидаемого результата не принес. После разговора со стражами порядка и юристами пострадавшей стороны администрация магазина согласилась вернуть туристке всего 980 тысяч бат (свыше 12 миллионов тенге), а 420 тысяч бат (5,4 миллиона тенге) вычесть в качестве амортизации.

Не добившись справедливости, китаянка обратилась в СМИ, чтобы предупредить других туристов, а также обратить внимание властей Таиланда на проблему обмана отдыхающих.

"Туристу, отдыхающему в королевстве относительно недолго, сложно добиться справедливости, если их обманул магазин, торгующий контрафактной продукцией. Я нахожусь в Таиланде какое-то время и до сих пор не могу найти госучреждение, которое отвечает за защиту прав туристов. Я прошу руководство страны помочь в этом вопросе", - сказала Мисс Дэн.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!