Туристка показала, чем может закончиться плавание в море с наращенными волосами

Ужасные последствия в виде лишения двух третей "своих" и наращенных волос на голове пришлось пережить немецкой туристке после неудачного погружения в море у берегов Хорватии. Жертва красоты со слезами на глазах отрезала волосы после нескольких часов безуспешного распутывания и оставила на некоторых участках всего 2 сантиметра длины, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tourprom.

По данным Daily Star, 23-летняя Джулия Фест сделала наращивание волос в Германии и вскоре отправилась на отдых в Хорватию со своим парнем.

В один из дней они решили понырять с маской и трубкой. Девушка предусмотрительно заплела волосы, однако, как выяснилось позднее, из-за соленой воды и интенсивного движения ее локоны запутались так, что после просушивания на голове остался огромный колтун. Блондинка с ужасом обнаружила, что ее натуральные волосы слиплись с наращенными "до тревожной степени".

Реклама
Реклама

"Я запаниковала, и как бы я ни пыталась их распутать, становилось только хуже. Более восьми часов три человека пытались мне помочь, но мне пришлось отрезать наращенные пряди", - пожаловалась она. После многочасовых попыток исправить ситуацию немка сдалась.

Ей пришлось нещадно рвать на себе волосы и в итоге отрезать две трети "своих" прядей. В некоторых местах у девушки остались практически залысины. Печальным опытом она поделилась в своем аккаунте в TikTok. Видеоролик моментально стал вирусным, набрав более двух миллионов просмотров и тысячи лайков.

"Я много плакала. Отпуск для меня закончился. У меня от природы очень тонкие и ломкие волосы, которые сами по себе никогда не вырастут длинными. Когда я была маленькой, я мечтала о длинных и пышных волосах. Эта мечта сбылась с наращиванием. Наращивание также значительно повысило мою уверенность в себе. Я поделилась видео, так как была в отчаянии. Во время катастрофы с моими наращенными волосами я искала в интернете похожие ситуации, чтобы понять, как быть. Но не нашла, поэтому мой ролик теперь в TikTok", - рассказала она.

Пользователей шокировала история девушки, они не могли поверить, что плавание может так повлиять на волосы.

"Я занимаюсь наращиванием волос уже 15 лет, мои клиенты отправляются в отпуск с наращенными волосами и никогда не возвращаются в таком виде", - такой комментарий оставила парикмахер-стилист.

"Обычно я наношу маску для волос и смачиваю волосы чистой водой, чтобы они не впитывали так много соленой воды", - посоветовала другая.

Однако другие комментаторы отметили, что купаться в море туристкам, которые прошли процедуру наращивания плохого качества, категорически нельзя.