Туристка заказала коктейль в отеле и не смогла его оплатить из-за невнимательности

Туристка Линси Беннетт из Северной Ирландии рассказала в TikTok о казусе, который произошел с ней в баре пятизвездочного лондонского отеля. Девушка, не изучив барную карту, заказала напиток стоимостью 1980 фунтов (1 миллион 138 тысяч тенге). Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Daily Mail.

Линдси отдыхала в пятизвездочном отеле Лондона вместе с мужем, куда они приехали на праздники.

"Мы с мужем провели несколько дней в Лондоне перед Новым годом, сходили в театр, вкусно поужинали, были немного выпившими и вернулись в отель. Я заказала коктейль под названием "1890" и подумала, что это его стоимость – 18,90 фунта (10 867 тенге – прим.)", – рассказала женщина в социальной сети.

@lynsey_36 Replying to @Caroline💕 ♬ original sound - Lynsey

По словам Беннетт, бармен открыл бутылку игристого, положил в бокал сусальное золото и добавил туда коньяк 30-летней выдержки. Несмотря на впечатляющее представление, по словам путешественницы, коктейль ей не особо понравился.

"В конце мне предъявили счет на 2000 фунтов, и я подумала: "Ох, я не могу позволить себе оплатить это". В меню было указано: один восемь, пробел, девять ноль, поэтому я предположила, что это 18,90 фунта", – добавила она.

Когда Линси показала чек супругу, он разозлился на нее и оставил решать проблему самостоятельно. Линси обратилась к бармену и объяснила ему ситуацию. Сотрудник связался с менеджером, объяснив, что постоялица не знала о стоимости коктейля.

В итоге женщина не заплатила за напиток и продолжила свой отдых в отеле. Бармену было дано указание, чтобы он предупреждал посетителей заранее о цене в 1980 фунтов.

Тревел-блогер показала 4 предмета, без которых нельзя лететь на отдых. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!