Туристу грозит смертная казнь в Таиланде: что стоит знать казахстанцам

Британскому туристу грозит смертная казнь в Таиланде после обвинений в торговле наркотиками. Его арестовали на "Острове смерти", известном туристам как Ко Тао. Подробнее рассказывает Tengri Travel со ссылкой Tour Prom.

Согласно сообщениям британских СМИ, 36-летний путешественник был задержан после пяти месяцев полицейского наблюдения за его действиями.

Полицейские, предположительно, обнаружили у него 25 таблеток экстази и 75 листов ЛСД. Арест произошел, когда британец в очередной раз направлялся в бар "Ессо", где он, по утверждениям свидетелей, и сбывал запрещенные вещества каждый вечер.

Фото: pexels.com

Британцу предъявлены обвинения в хранении и распространении наркотиков категории I. В случае признания его вины он может попасть на пожизненное заключение в тюрьму или быть приговоренным к смертной казни, в зависимости от строгости судебного решения.

Напомним, за островом Ко Тао закрепилась плохая репутация после ряда необъяснимых смертей и убийств, включая гибель британских туристов Ханны Уизридж и Давида Миллера в 2014 году. Позже выяснилось, что на острове произошли еще десятки странных смертей туристов, в результате чего ему дали зловещее прозвище "Остров смерти".

Фото: pexels.com

Читать также: Названы самые "счастливые и несчастные" страны мира.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!