Туристы повисли на мосту в Китае: видео происшествия

В сети набирает популярность ролик, снятый в Китае: туристы оказались в опасности на подвесном мосту, подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.kz cо ссылкой на официальный Instagram-аккаунт издания South China Morning Post.

Видео инцидента моментально привлекло внимание пользователей соцсетей и стало распространяться в интернете. Как уточняется в тексте поста, подвесной мост в одном из туристических мест в центральном Китае перевернулся, в результате несколько путешественников буквально повисли на нем. Высота конструкции – 36 метров.

По сообщению медиа, туристы решили проигнорировать правила безопасности, с которыми были ознакомлены до экскурсии. В частности, было строго запрещено раскачивать мост.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от South China Morning Post (@scmpnews)

Ролик посмотрели порядка 126 тысяч раз. Пользователи соцсети возмущаются тем, что "туристы не отнеслись к правилам безопасности серьезно".

"Они действительно заслужили это. Надеюсь, туристы усвоят урок, а виновные будут привлечены к ответственности", "Почему они проигнорировали правила, когда их предупреждали?" – пишут пользователи соцсети под постом.

СМИ не указало точную локацию происшествия и дату события. К счастью, через пять минут после инцидента все туристы были спасены и перемещены в безопасное место.

Читайте также: Начался хаос": турист открыл дверь самолета и выпустил трап