Туристы разоблачили самые крутые достопримечательности мира

Если вы планируете отпуск, то убедитесь, что выбираете пункт назначения внимательно и осторожно. Согласно новому списку "ловушек для туристов", некоторые из самых красивых и популярных мест отдыха в мире могут вас разочаровать.

Мировой лидер в сфере туризма Casago составил рейтинг достопримечательностей с наибольшим количеством упоминаний с хештегом #touristtrap после расследования и анализа отзыва на сайте TripAdvisor.

В список вошли известные места, которые привлекают туристов, но сопровождаются завышенными ценами на развлечения и сувениры. Источник утверждает, что "вы можете застрять в длинной очереди и не увидеть то, зачем приехали".

Среди "лидеров" оказался знаменитый Ниагарский водопад, занявший в отчете компании по аренде жилья для отдыха "почетное" седьмое место. Согласно одному разочарованному отдыхающему, "тут все дороги ведут в сувенирный магазин".

Большую часть списка составляют рестораны, памятники, музеи, рынки и торговые центры. Среди них оказался и целый район Нью-Йорка — Таймс-сквер.

Добавим, что составители рейтинга советуют перед посещением известной достопримечательности вроде Ниагарского водопада, Тадж-Махала или Эйфелевой башни обязательно поискать скидки.

"Лучше купить билеты заранее и приезжать в наименее востребованный сезон, чтобы избежать длинных очередей", - пишет источник.