У Месси возникли проблемы с полицией в аэропорту Пекина

Звезда мирового футбола Лионель Месси столкнулся с проблемами на паспортном контроле в Китае, передает Tengritravel.kz.

Как оказалось, даже у спортсменов мирового уровня могут возникнуть проблемы с визой. Примером тому послужил нападающий сборной Аргентины Лионель Месси. По прибытии в аэропорт Пекина форварду пришлось побеседовать с представителями службы миграции.

"Капитан и чемпион мира был задержан в аэропорту из-за проблем с паспортом. После долгого ожидания Месси смог присоединиться к команде, Родриго Де Пауль не отходил от него ни на секунду", - сообщает Twitter-аккаунт Rosario3.com.

Как выяснилось позже, Лионель плохо подготовился к поездке и забыл оформить документы.

"Выражаем признательность сотрудникам миграционной службы в международном аэропорту Пекина за их гибкость и эффективность. Лионель Месси прибыл по испанскому паспорту, но без визы. Ему пришлось ждать два часа, пока миграционная служба не выдаст ему визу в качестве особого и срочного дела", - поделился генеральный консул Китая в Санта-Крусе (Боливия) Ван Цзялэй.

15 июня команда аргентинца сыграет товарищеский матч со сборной Австралии. Игра пройдет на "Пекинском национальном стадионе", который вмещает 68 тысяч мест.

Стоит отметить, что персона Месси в Китае имеет особый статус. Билеты на матч с участием звезды были распроданы очень быстро, несмотря на то что цена на них составляла от 580 до 4200 юаней (от 36 тысяч до 260 тысяч тенге).

"Увлечение личностью Месси настолько велико, что десятки продавцов на платформе онлайн-покупок Taobao предлагают перепродать билеты за сумму до 18 000 юаней (более чем 1 миллион 100 тысяч тенге).

В Китае действуют меры против перепродажи билетов, включающие в себя требование предъявления удостоверения личности для входа на стадион, но покупателей это, скорее всего, не пугает", - передает Diario Sport.

Лионель Месси официально объявил о переходе в "Интер Майами"

Ранее Месси объявил о своем переходе в футбольный клуб Дэвида Бэкхема, а затем стали известны детали контракта аргентинца. Лионель объяснил свое решение.

В "Барселоне" отреагировали на новый контракт своей легенды, а фанаты увидели оскорбительный подтекст в послании.

Месси мог оказаться в "Барселоне", а клуб из Саудовской Аравии предлагал контракт на 1,2 миллиарда евро.

Главный тренер каталонского клуба Хави Эрнандес высказался о возможном подписании бразильца Неймара после неудачи с контрактом Месси.

"Вместо Месси". Хави высказался о переходе Неймара в "Барселону"

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!