"Убирайтесь домой": жители популярного курорта устали от туристов

Жители испанской Малаги устали от туристов и устроили им настоящую травлю. На зданиях города появились надписи "Tourists, go home" - "Туристы, убирайтесь домой", передает Tengri Travel со ссылкой на Independent.

"Здесь воняет туристами", "Здесь жила семья до вас" - это некоторые из плакатов, наклеенных на стены домов по всему городу.

Дело в том, что на индонезийском Бали туристов призвали держаться подальше от моря из-за приливных волн, и они хлынули в Малагу. Местные жители такой наплыв не выдержали.

Они жалуются, что арендодатели выселяют местных жителей, чтобы подороже сдать жилье туристам.

А началось все с владельца бара по имени Дани Друнко. Его выгнали из квартиры, в которой он жил 10 лет, чтобы сдать ее туристам. Он и предложил украсить город антитуристскими плакатами, но признал, что "это вышло из-под контроля".

Друнко говорит, что он "ничего не имеет против туристов", просто хочет, чтобы регулировался вопрос жилья.

Есть и такие жители Малаги, которые в шоке от такой враждебности.

"Эти люди, выступающие против туризма, при этом хотят работать. Как будто мы зарабатываем на хлеб, работая на аэрокосмическую промышленность", - говорит местный адвокат Хуан Луис Гомес.

Мы сообщали, что древняя столица Японии, Киото, объявила о закрытии некоторых переулков в своем знаменитом районе гейш из-за жалоб на неподобающее поведение посетителей.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!