Уилл Смит посетил город будущего и вызвал зависть фанатов

Популярный американский актер Уилл Смит поделился своими впечатлениями от поездки в уникальное место Neom (Неом) в Саудовской Аравии, подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Знаменитость опубликовала на своей странице в Instagram фотоснимки и короткие видео о путешествии. Актер подмечает, что увиденное его действительно впечатлило.

"Снимки с моей первой поездки в NEOM! Это нереальное место! Здесь строят одни из самых диких футуристических мест, которые я когда-либо видел" - отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Will Smith (@willsmith)

Под постом звезды уже сотни комментариев, пользователи соцсети отмечают, что мало слышали об этом месте, другие же подмечают, что актеру всегда удается быть в тренде.

"Где находится этот город?", "Хочу жить, как вы", "Что это за город такой, впервые слышу", - пишут пользователи соцсети под постом.

Напомним, еще осенью 2017 года стало известно, что Саудовская Аравия намеревается построить инновационный проект Neom. Отмечалось, что он будет расположен на севере страны на площади более 26 тысяч квадратных километров. Тогда же сообщалось, что планируется, что город будет полностью обеспечен возобновляемой энергией.

По данным СМИ, Neom — это инновационный проект в Саудовской Аравии, которое будет состоять из нескольких регионов, включая линейный город The Line, "центр передовых индустрии" Oxagon, горный центр Trojena и роскошный остров-курорт Sindalah. Кроме того, на сайте проекта обозначены амбициозные планы проекта, отмечается, что NEOM уже строится, а первые направления появятся уже в 2024 году.

К слову, компания Warner Bros. приступила к производству сиквела культового фильма "Я – легенда". Об этом Уилл Смит рассказал на международном кинофестивале Red Sea в Саудовской Аравии. Детали - тут.