В глухом британском лесу нашли маленькую Италию

Недалеко от деревни Коррис, в Северном Уэльсе Великобритания, путешественники случайно набрели на маленькую Италию - посреди глухого леса расположились миниатюрные Пизанская башня, венецианский мост Риальто, Сердце Флоренции и другие достопримечательности Средиземноморья. Tengritravel.kz расскажет о том, как была создана эта красота.

Как сообщает walesonline.co.uk, итальянскую деревушку на протяжении четверти века создавал покойный фермер-птицевод Марк Борн со своей женой Мюриель. Мужчина загорелся идеей воссоздать мини-копию Италии после того, как восьмидесятых годах посетил эту страну и влюбился в местную архитектуру и виды.


Фото www.facebook.com/Machynlleth-Buy-Make-Grow-Fix-Teach-Build-101078935095097/

Здесь можно увидеть модель венецианского моста Риальто, Испанскую лестницу, маленький флорентийский Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, колокольню Сиенского собора, морскую крепость Венеции с зубчатой ​​стеной, портами и цепью. Всего насчитывается более 30 сооружений. 


Фото www.facebook.com/Machynlleth-Buy-Make-Grow-Fix-Teach-Build-101078935095097/

Материалами послужили подручные материалы и хлам, хранящийся на чердаках: проволочная сетка, ведра, речные камни, цемент, корзины, ступицы колес автомобиля, котлы. Каждый проект занимал от четырех до шести недель.

После смерти энтузиаста Марка Борна в 2009 году, маленькая Италия была передана местному городскому управлению для сохранения. Но со временем фасады начали разрушаться, а растительность и корни деревьев - закрывать все виды. Поэтому 60-летний садовник Джонатан Фелл миссию сохранить это достояние взял на себя. 


Фото www.facebook.com/Machynlleth-Buy-Make-Grow-Fix-Teach-Build-101078935095097/

Работы продолжаются по сей день, а туристов в эти места не пускают. В конце прошлого года Джонатан Фелл даже призвал добровольцев помочь ему и создал страницу на Facebook. Люди также могут помочь, остановившись в старом коттедже фермера Борна, выбрав его на Airbnb.

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.