В России вырос спрос на отказные туры

Российские турагенты рассказали об увеличении спроса на отказные туры, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tourdom.ru.

Эксперты сообщают, что количество таких туров значительно меньше спроса и раскупают их очень быстро. К примеру, отдых с вылетом 27-го числа из Екатеринбурга в пятизвездочный отель в Манавгате (район турецкой провинции Анталья - прим.автора) на семь ночей за 244 тысячи рублей за двоих взрослых и одного ребенка "ушел с молотка" моментально. Буквально через час объявление стало неактуально.

"Запросов много. И на билеты, и на ближайшие туры, и на отказные, и поменять обратные билеты (те туристы, которые уже в отъезде)", – подтверждают в другом турагентстве. 

Дело в том, что стоимость новых туров с отправлением в последних числах сентября значительно выросла. Покупать их по цене с шестизначной цифрой туристы не готовы и ищут другие варианты. Кто-то готов подождать до начала октября и забронировать себе отпуск в той же Турции по выгодной стоимости, для других второе число – слишком поздно. Главная цель таких туристов – выехать из страны, так как купить билеты на ближайшие даты по приемлемой цене невозможно.

Что касается продаж на октябрь и более поздние даты, то, по словам турагентов, наступила пауза. Туристы, как правило, выжидают и пытаются понять, что будет дальше.