В США из-за холодов начал замерзать Ниагарский водопад‍

У туристов в США появилась уникальная возможность увидеть замерзающий Ниагарский водопад.

Как сообщает CNN, один из самых больших водопадов мира, многие годы привлекающий в Северную Америку туристов, почти полностью замерз. Образовавшиеся в разных местах огромные глыбы льда напоминают сталактиты и причудливые геометрические формы. На северо-востоке США в эти дни установились нехарактерные для этого региона холода. Сам водный поток продолжает течение, однако водяная пыль замерзает еще в воздухе, покрывает окружающие камни и все окрестности. Необычное явление привлекает в штат Нью-Йорк и канадскую провинцию Онтарио множество туристов, которые активно делятся фотографиями в соцсетях.

Очевидцы комментируют: "Водопад и лестницы, ведущие к смотровой площадке, стали похожи на скованный льдом замок Эльзы из мультфильма "Холодное сердце".

По данным синоптиков, морозы до - 20 градусов продержатся в регионе до конца недели.

Ниагарский водопад представляет собой комплекс водопадов на границе штата Нью-Йорк в США и провинции Онтарио в Канаде. Ежегодно миллионы туристов посещают одноименные города Ниагара-Фолс на американской и канадской территориях, чтобы увидеть это чудо природы.