Видео со сбежавшим из цирка львом разлетелись в сети

В социальных сетях стали появляться ролики со сбежавшим из цирка львом в Италии, передает Tengritravel.kz. Видео очевидцев разлетаются в сети.

На официальной странице города Ладисполи в Facebook было опубликовано объявление, в котором жителей призвали не выходить на улицы, пока животное не будет поймано.

@bulatkyzyaigul♬ оригинальный звук - Bulatkyzyaigul

Под роликами в соцсетях множество комментариев с призывом "перестать эксплуатировать животных в цирках".

"Бедный, полчаса свободы за всю жизнь", "Если использование животных не запрещено законом, достаточно просто перестать ходить туда, пока они их используют. После лишения доходов они уберут животных из представлений", "Бедный зверь, цирки больше не должны использовать животных", - пишут пользователи соцсетей под постами.

Как уточняют СМИ, в поисках льва приняли участие полиция с вертолетом, работники цирка, карабинеры. В хищника выстрелили дротиком с транквилизатором. После этого лев был передан в цирк. Мэр Ладисполи на странице в Facebook отметил, что надеется, что "этот случай сможет пробудить совесть и положит конец эксплуатации животных в цирках".

К слову, пользовательница Мелина из Берлина ведет аккаунт c никнеймом @francisandmaggie, в котором показывает жизнь своего питомца. За пару дней на ее страницу в TikTok подписалось порядка 60 тысяч человек, а все из-за 13-летнего кота по кличке Фрэнсис. У животного аномально низкий рост, несмотря на возраст, он все еще выглядит котенком, детали этой истории по ссылке.