Южная Корея запускает цифровую визу для кочевников

Южная Корея планирует ввести цифровую визу для кочевников в 2024 году, предоставляя возможность удаленным работникам проживать в стране до двух лет, передает Tengritravel.kz.

Продолжение

Как сообщает Euronews, также ожидается появление новой визы K Culture Training Visa, нацеленной на привлечение молодежи, желающей углубиться в изучение корейской культуры.

Требования для цифровой визы кочевников пока не объявлены, но ожидается, что она станет доступной во второй половине следующего года.

Фото: depositphotos.com

Казахстан входит в список стран, жители которых могут посещать Корею без визы, но при этом необходимо заранее подавать заявку на K-ETA, которая позволяет находиться в Южной Корее до 30 дней (и не более 90 дней за полгода). Для более долгого пребывания необходимо оформить визу.

Правительство страны стремится облегчить посещение Южной Кореи иностранными туристами, разрабатывая англоязычные руководства и инструменты бронирования транспорта с использованием искусственного интеллекта. Цель - ежегодно привлекать 30 миллионов туристов и достичь дохода от туризма в размере 30 миллиардов долларов к 2027 году.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Читать также: Взвешивать пассажиров начали авиакомпании в Южной Корее

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!