Без знания языка: 50-летний казахстанец попробовал потаксовать в Нью-Йорке

За время работы курьером в службе доставки 50-летний казахстанец заработал себе на новый автомобиль. О том, как ему это удалось, рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой Massaget.kz.

Пользовательница сети опубликовала видеоролик, в котором рассказала, сколько зарабатывает ее свекор Жумабай-ага, работая доставщиком еды в Нью-Йорке. Так, в один из дней невестка Гульжанар решила отправиться вместе с ним, чтобы наглядно показать, как проходит рабочий день отца семейства.

"Моему свекру больше 50 лет, и работает он в Нью-Йорке. Уже второй месяц папа доставляет еду, благодаря чему купил себе новенькую Kia. В самом начале были сложности из-за языкового барьера, однако сейчас он уже знает пару дежурных фраз. Приловчился и к iPhone, пользуется функцией перевода. В день зарабатывает 150-200 долларов, чему очень рад. Он пример трудолюбия для нас", - говорит Гульжанар.

По ее словам, почти все американцы пользуются службой доставки еды даже при небольших расстояниях. Тем не менее это является плюсом, ведь на этом можно хорошо зарабатывать.

Известно, что казахстанец в день совершает порядка двадцати пяти доставок. Жумабай-ага не жалуется на работу, напротив, охотно выполняет заказы.

"Нет ничего сложного в этой работе, всего за два месяца купили машину. А сервис сам по себе очень удобен, можно подключить переводчик, которым я и пользуюсь", – говорит он.

Таким образом, за 10-часовой рабочий день мужчина зарабатывает порядка 95 000 тенге. Пользователей сети Жумабай-ага вдохновил своим трудолюбием, а также мотивировал их на большие заработки.

"Очень сильный мужчина", "Вовсе не боится труда, это настоящий пример", "Пусть папа живет долго", "Если взрослые так трудятся, то что говорить о молодежи. Хороший пример для младших", "Керемет, ага", "Вот это мотивация", "Не все готовы пойти на такую работу, восхищает", – пишут в комментариях.

Ранее мы писали о доставщике еды в Алматы, который восхитил соцсети. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!