Больше 100 авиарейсов поменяли расписание из-за ремонта в аэропорту Астаны

С 1 мая 2024 года в столичном аэропорту вводятся ограничения в связи с проведением капитального ремонта взлетно-посадочной полосы. Корреспондент Tengritravel.kz уточнила в воздушной гавани, с какими изменениями могут столкнуться пассажиры.

Капитальный ремонт будет проходить в ночное время с 1 мая по 24 декабря 2024 года, с 22:00 до 06:00 местного времени. В аэропорту Астаны отметили, что будет изменено время всех ночных рейсов.

Реклама
Реклама

"В связи с проведением капитального ремонта взлетно-посадочной полосы в столичном аэропорту будут изменены время вылета/прилета всех ночных рейсов. Капитальный ремонт планируют проводить участками с начала мая и до конца текущего года", - уточнили в пресс-службе.

Пассажиры, которые планируют лететь из или в аэропорт Астаны в ночное время, должны заранее связаться с авиакомпаниями, чтобы узнать о возможных изменениях в расписании рейсов.

"На сегодняшний день изменены более 100 рейсов вылета и прилета. По вопросу изменения рейсов, а именно точного времени и даты, пассажирам необходимо уточнять в авиакомпаниях", - рассказали в аэропорту.

Читать также: Аэропорт Астаны обратился к пассажирам

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!