15 пассажиров отказались выходить из самолета в Алматы

Самолет, выполнявший рейс по маршруту Актау - Шымкент, совершил вынужденную посадку в Алматы из-за ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Шымкенте, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании FlyArystan.

После вынужденной посадки в Алматы пассажиры отказались покидать борт.

"Рейс KC7578 Актау - Шымкент, вылетающий 06 апреля в 15:30, совершил вынужденную посадку в Алматы по причине ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шымкента.

Для выполнения вылета из Алматы рейса КС7578 Актау - Шымкент, вынуждено приземленного в Алматы, авиакомпании необходимо провести соответствующую подготовку воздушного судна, но данные процедуры на данный момент не представляются возможными в связи с продолжающимся отказом деструктивных пассажиров покинуть борт", - сообщил перевозчик.

Вылет по месту назначения перенесли на 6 часов. В авиакомпании отметили, что задержка рейса произошла не по ее вине.

"Мы принимаем все зависящие от нас меры по предупреждению задержек и отмены рейсов, но некоторые случаи не поддаются нашему контролю. Задержка рейса в данном случае произошла не по вине и вне контроля авиакомпании. Несмотря на отсутствие вины авиакомпании, мы предоставили пассажирам рейса KC7578 Актау - Шымкент горячее питание и прохладительные напитки. По прилете в Алматы во время высадки пассажиров 15 деструктивных пассажиров отказались покидать судно, в связи с чем сотрудники наземной службы были вынуждены вызвать ЛОВД (полицию на транспорте - прим.)", - добавили в пресс-службе FlyArystan.