Более 20 казахстанских аэропортов могут передать под управление европейских инвесторов

Казахстан готов передать порядка 20 аэропортов страны под управление европейских инвесторов. Об этом сообщил министр транспорта Марат Карабаев на форуме в Брюсселе, подробнее на Tengritravel.kz.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, министр транспорта Марат Карабаев в Брюсселе выступил на открытии инвестиционного форума "Global Gateway" по развитию устойчивых транспортных коридоров между Евросоюзом и Центральной Азией. Именно там и была озвучена данная информация.

"Мы готовы передать европейским инвесторам под управление остальные 22 аэропорта Казахстана, которые реально станут транзитным хабом между Азией и Европой", - цитирует пресс-служба слова министра Марата Карабаева.

К слову, министр транспорта Марат Карабаев в Брюсселе также встретился с заместителем премьер-министра - министром транспорта Бельгии Жоржем Гилькине. Во время встречи обсуждены вопросы по расширению транспортных коридоров между Европой и Казахстаном, а также развития и укрепления долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества двух стран в сфере транспорта.

Читать также: Сколько малышей родилось в поездах Казахстана

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!