42 человека попали под поезда в Казахстане, трое из них - дети

С начала года в Казахстане под поезда попали 42 человека, половина из них - со смертельным исходом. В трех случаях, закончившихся трагически, на железных путях оказались дети, передает Tengritravel.kz.

Всего за семь месяцев транспортными полицейскими страны за переход железнодорожных путей в неустановленных местах выявлено и привлечено к административной ответственности 15 355 лиц.

"Также фиксируются факты экстренных торможений поездов, за текущий период зарегистрировано 930 фактов, из них по причине нахождения людей на путях - 224, домашних животных – 572", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции на транспорте.

По словам транспортных полицейских, четыре человека едва не угодили под колеса поезда за прошлые выходные. Данные факты зафиксированы в Акмолинской, Кызылординской и Восточно-Казахстанской областях.

"К счастью, во всех случаях машинистам удалось остановить железнодорожный состав и избежать трагедии. По вышеуказанным фактам на правонарушителей составлены административные протоколы по части 5 статьи 559 КоАП РК "Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах", - пояснили в ведомстве.

Срочные и важные новости қазақша здесь - читайте Massaget.kz!