В Air Astana прокомментировали информацию о сокращении рейсов в 2024 году

Air Astana отреагировала на информацию о возможном снятии трети судов с рейсов в 2024 году из-за проблем с двигателями PW1100, передает Tengritravel.kz.

В сети появилась информация о том, что возможно сокращение рейсов Air Astana в 2024 году из-за отзыва двигателей Pratt & Whitney на проверку, которые, как сообщают источники, составляют почти треть парка самолетов авиакомпании. Корреспондент редакции обратилась в Air Astana, чтобы узнать о ситуации подробнее.

Авиаперевозчик сообщил, что на ранних этапах авиакомпания предприняла активные действия для разрешения ситуации. Начав компенсировать и устранять технические неполадки, чтобы они не повлияли на ее операционную деятельность и безопасность полетов.

"Air Astana на ранних этапах приняла меры по устранению и снижению воздействия технических проблем с двигателями PW1100 на операционную деятельность авиакомпании. Прошлой осенью во флоте Air Astana под условия проверки попал один двигатель P&W, и авиакомпания своевременно его заменила. По настоящее время поставлено пять двигателей в качестве запасных, ожидается прибытие шестого, и ведутся переговоры по аренде дополнительных двигателей", – отметили в авиакомпании.

Проблема касается флота A320NEO, но Air Astana, помимо запланированных поставок, приобрела и планирует приобрести дополнительные самолеты для минимизации воздействия на расписание и обеспечения высокого уровня безопасности полетов.

"Проблема с двигателями P&W затронула флот семейства A320NEO. Группа Air Astana, в дополнение к ранее запланированным поставкам самолетов данного типа, в прошлом году приобрела два самолета A320 (CEO) и планирует приобрести дополнительно пять аналогичных типов воздушных судов в ближайшее время. Эти меры помогут минимизировать воздействие на расписание группы компаний Air Astana, сохраняя высокий уровень безопасности полетов", – сообщил авиаперевозчик.

Читать также: Boeing призвали проверять заглушки дверей на еще одной модели самолетов

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!