В аэропорту Алматы показали, на какой парковке изменились тарифы

Ранее мы писали о том, что в международном аэропорту Алматы вводятся новые тарифы на парковку на территории привокзальной площади и крытого парковочного комплекса. У читателей возник вопрос о местоположении парковочных мест, которых коснутся изменения.

"Что еще за "Южная парковка" или это обычная парковка, на которую мы все заезжаем? Если так, то какая тогда подорожает", - написал комментатор.

Корреспондент редакции Tengritravel.kz обратилась в пресс-службу международного аэропорта Алматы, чтобы уточнить местоположение парковки, где изменятся тарифы.

В пресс-службе отметили, что изменения по тарифам на парковку транспортных средств на привокзальной площади будут введены с 1 февраля 2024 года.

"Основная парковочная зона расположена на Привокзальной площади, въезд и выезд на которую осуществляется с улицы Майлина.

Южная парковка, которая ранее использовалась как заезд в терминал VIP южный, находится по улице Ахметова. Чтобы добраться до нее, перед въездом на основную территорию аэропорта необходимо с улицы Майлина повернуть направо на улицу Ахметова. С левой стороны через 650 метров будет заезд на парковку. На южной парковочной зоне доступны 226 дополнительных парковочных мест для общего пользования с сохранением прежних тарифов. Пешеходная дорога прямо с южной парковки обеспечивает удобный доступ к терминалу", - отметили в аэропорту Алматы.

Со схемой заезда на южную парковочную зону можно ознакомиться в видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty International airport (@almatyinternationalairport)

Читать также: В Казахстане дополнят список лиц, обслуживаемых в VIP-залах аэропортов

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!