В аэропорту Алматы задерживают рейсы из-за "масштабных мероприятий"

Посетители аэропорта Алматы пожаловались на длительные задержки авиарейсов. В частности пассажиры рейса Алматы - Астана уже несколько часов не могут вылететь из воздушной гавани, передает Tengritravel.kz.

На редакционный номер в WhatsApp обратился читатель, который сообщил о длительной задержке рейса КС-641 авиакомпании Air Astana по направлению Алматы - Астана. Пассажир объяснил, что рейс, который должен был вылететь в 13:50, перенесли на полтора часа. Однако об этом не объявляли по громкой связи, и пассажиры узнали об изменении времени только при обращении к сотрудникам аэропорта.

По словам читателя, на табло с информацией о рейсах было написано, что гейт закрыт, но не было указано, что рейс задерживается. Он также отметил, что по фактическому времени рейсы вылетают с опозданием.

Фото предоставлено читателем

И действительно, онлайн-табло аэропорта не показывает статус задержки рейсов. Но при этом видно, что рейс до Астаны должен был вылететь еще в 13:50. Кроме того, по всей видимости, задерживаются рейсы в Костанай и Ханчжоу Сяошань.

Корреспондент Tengritravel.kz обратилась за комментарием в авиакомпанию, где сообщили что задержки возникли "в связи с масштабными мероприятиями в Алматы".

"Вылет рейса ориентировочно запланирован на 16:30. Статус рейса можно узнать на сайте авиакомпании в разделе "Информация", - отметил авиаперевозчик.

Читать также: Продажу мартовских билетов на поезд возобновили в Казахстане

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!