Авиакомпания начала взвешивать пассажиров перед посадкой

Тайская авиакомпания Bangkok Airways начала взвешивать пассажиров вместе с ручной кладью перед посадкой в самолет. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика, передает Tengritravel.kz.

Bangkok Airways с 15 сентября по 31 октября будет собирать информацию о среднем весе своих клиентов. В заявлении подчеркивается, что эти данные необходимы сотрудникам иностранной авиакомпании, чтобы подтвердить, что фактический вес не превышает ограничения максимальной взлетной массы.

Как утверждает авиакомпания, анонсированное исследование имеет важное значение для безопасности и эффективности полета.

"Мы гарантируем, что информация будет конфиденциальной и будет использоваться для обновления стандартной информации о весе пассажиров и багажа", - подчеркнули представители перевозчика.

Напомним, с 28 августа в Южной Корее начали взвешивать пассажиров перед посадкой в самолет. Распоряжение поступило из Министерства транспорта и касается всех авиаперевозчиков страны.

Ранее сообщалось о пассажире с лишним весом, который застрял в кресле первого класса самолета. Авиакомпании пришлось вызвать бригаду для снятия двери, чтобы затем подъемником вытащить застрявшего.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!