Авиакомпания объяснила многочасовую задержку рейса из Алматы

Пассажиры рейса Алматы - Кокшетау ждут своего вылета из южного мегаполиса более 10 часов, подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.kz.

Согласно информации онлайн-табло городского аэропорта, вылет должен был состояться еще в 09:35 утра, затем его перенесли на несколько часов, а после - на 19:40 по времени Астаны.

Корреспондент редакции обратилась за комментарием по ситуации в пресс-службу Qazaq Air.

Реклама
Реклама

"В связи с поздним прибытием борта рейс IQ 527/528 по маршруту Алматы - Кокшетау - Алматы был задержан на 9 часов. Далее в связи с плохими погодными условиями в Кокшетау рейс перенесен на 30 декабря. Пассажирам данного рейса были предоставлены прохладительные напитки, питание, проживание, бесплатное перебронирование или 100-процентный возврат билетов согласно правилам перевозки пассажиров.

Просим пассажиров отнестись с пониманием к задержкам авиарейсов в зимнее время. Приносим извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении авиакомпании.

К слову, ранее стало известно, что в аэропорту Астаны массово задерживаются рейсы. По данным пресс-службы столичной воздушной гавани, из-за метеоусловий на прилет задерживаются 24 рейса. Из них на запасной аэродром в Караганду улетели четыре рейса. Другие детали - тут.