"Авиация затягивает". До какого возраста можно работать стюардессой в Казахстане

В социальных сетях обратили внимание на ролик о работе стюардессой в авиакомпании Air Astana. Девушка трудится в "небе" уже почти 10 лет, подробнее рассказывает Tengri Travel.

Стюардесса Айжан опубликовала в своем TikTok видео о своей работе с 2015 года, которое заинтересовало пользователей соцсетей. Почти 10 лет назад она устроилась на работу. За время своей службы девушка успела научиться не только профессиональным навыкам, но и тому, как, к примеру, правильно краситься. Успела много попутешествовать и увидеть мир.

В пресс-службе Air Astana подтвердили, что девушка работает в компании с 2015 года. Родом она из Усть-Каменогорска.

"В планах было отлетать только три года, отработать контракт. Но получилось совсем по-другому. Когда только устроилась, мой менеджер сказала: "Авиация затягивает, один раз, вы сюда попав, больше не захотите уйти, авиация - это любовь на долгие годы". Тогда я этого не понимала, но сейчас полностью согласна", - сказала она.

Девушка призналась, что самое сложное в работе - "ранние подъемы, бессонные ночи и большая разница во времени в других странах".

Есть много слухов, что, "отработав больше 10 лет в компании, сотрудник получает бонус от руководства в виде наручных часов". Как оказалось, это действительно так.

"Компания для нас организовывает "Завтрак с Президентом", где президент компании лично вручает часы", - сообщила Айжан.

В компании также рассказали, что можно работать стюардессой до 61 года. По данным пресс-службы, в Air Astana насчитывается 499 бортпроводниц со стажем более 10 лет.

Читайте также: Стюардессы развеяли популярный совет из TikTok