Блогер показал, как выглядит "доброе утро" для любого казахстанца

В сети то и дело мелькают фотографии и видео с завтраками на фоне лучших достопримечательностей мира. Видеограф Анзор Гасаев доказал, что не нужно пересекать границу, чтобы устроить самое "доброе утро" в жизни, передает Tengritravel.kz.

Анзор Гасаев известен тем, что снимает красивые ролики на фоне природы и выкладывает в соцсетях. На этот раз казахстанцы восхитились видео с завтраком на фоне озера Кольсай в Алматинской области.

Он пожарил яичницу, заварил чай и через экран передал романтику утра на природе. Многие пользователи соцсети пишут под постом, что мечтают оказаться в звенящей тишине гор и насладиться простым завтраком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anzor Gasaev🇰🇿 (@vkadre_kz)

"После ваших видео с природой такое умиротворение на душе", "Волшебно то, что вы делаете", "Это Кольсай 2? Мы сами туда еле шли, а тут еще столько всего", - пишут пользователи соцсети под постом.

А это атмосферное видео было снято на плато Ассы в Алматинской области. Ролик посмотрели почти 16 миллионов раз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anzor Gasaev🇰🇿 (@vkadre_kz)

Как рассказал видеограф нашему изданию, на создание одного такого ролика на природе у него уходит примерно один день. Большое количество времени занимает подготовка к съемкам.

"На природе готовить намного сложнее, чем у себя на кухне. Если бы снимал у себя дома, то мог бы выпускать, наверное, 10 роликов в день. Чтобы приготовить еду на природе и снять об этом атмосферное видео, нужно затратить гораздо больше усилий: подобрать локацию, купить продукты за день до съемок, подготовить авто. загрузить все ингредиенты по списку в машину", - отметил Анзор.

По словам Анзора, он заранее прописывает контент-план.

"До мелочей: какое будет блюдо, какие ингредиенты понадобятся. К счастью, ни разу не забывал никаких продуктов, так как загружаю в машину все строго по списку. Это серьезный процесс. Если ты что-то забудешь, поедешь в горы, а ингредиентов у тебя каких-то нет, то придется возвращаться. Это время и нервы. Поэтому я все планирую заранее", - добавил он.

Анзор отмечает, что создает такие ролики, потому что ему очень нравится процесс съемок и конечный результат, который вдохновляет тысячи людей.

"У меня нет высшего образования. Я окончил лишь школу, 11 классов. Я не учился ни на повара, ни на видеографа. Наверное, это дар и большая работа над собой. Кстати, рецепты я смотрю на YouTube и с первого раза получается очень вкусно", - искренне поделился парень.

К слову, в начале августа видеограф Анзор Гасаев опубликовал серию атмосферных роликов с пейзажами, снятыми в Восточно-Казахстанской области. Посмотреть его работы можно по ссылке.