Буря и ливень в Алматы: что происходит в аэропорту

Внезапная пыльная буря, а затем ливень обрушились на Алматы. Tengri Travel рассказывает, что изменилось в работе местного аэропорта.

Согласно последним данным, шквалистый ветер начался около 17:30, подняв в воздух облака пыли и песка. Это стало полной неожиданностью, так как прогнозы обещали переменную облачность и дождь в течение дня с ветром западного направления скоростью 3-8 метров в секунду.

На онлайн-табло аэропорта Алматы видно, что регистрация на рейсы продолжается, но при этом задерживается прибытие семи рейсов.

Реклама
Реклама

Фото: скриншот онлайн-табло аэропорта рейсов на отправление

Задерживаются рейсы на прибытие из городов Шымкент, Астана, Урумчи, Камрань. Пассажирам рекомендуется следить за обновлениями и уведомлениями от авиакомпаний. Корреспондент Tengri Travel запросила комментарий у представителей воздушной гавани Алматы. Подробности о ситуации в аэропорту и последствиях пыльной бури и ливня будут обновляться по мере поступления новой информации.

Фото: скриншот онлайн-табло аэропорта рейсов на прибытие

В 18.57 в пресс-службе аэропорта прокомментировали ситуацию.

"В связи со сложными метеоусловиями - дождь, гроза, порывистый ветер до 30 метров в секунду - наблюдаются задержки рейсов. Просим пассажиров отнестись с пониманием. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме", - отметили в пресс-службе.

Читать также: "Ценный груз": речь пилота растрогала соцсети

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!