"Чистота, баурсаки и проблемы с туалетами". Казахстан глазами американки

Жительница Нью-Йорка, журналист и путешественница Эйлин Ганн ведет блог "FamiliesGo!", где рассказывает о направлениях, где можно отдохнуть с детьми. Недавно она поделилась своими впечатлениями от поездки в Казахстан в город Алматы, передает Tengritravel.kz.

По словам автора блога, Казахстан может многое предложить для незабываемого семейного отдыха.

"Чистые города, легкий доступ к мероприятиям на свежем воздухе и удивительно доступная еда делают путешествие в Казахстан подходящим для детей любого возраста", - отмечает она.

Фото: familiesgotravel.com

Во время своего визита она проживала в Алматы и отметила, что это один из самых чистых городов, в которых она была.

"Бульвары широкие и хорошо освещенные, движение организованно, метро новое, и на большинстве станций за порядком следят полицейские", - рассказывает она.

Тем не менее она обратила внимание читателей на то, что в метро работает только одна ветка, а с туалетами в природных парках все плохо. И им нужно быть готовыми к этому.

Эйлин Ганн считает, что родителям с детьми будет легко путешествовать по стране.

"Поеду ли я в Казахстан с детьми? Мой ответ - абсолютно да, без сомнений", - написала она.

Блогер отметила, что казахи едят много мяса и хлеба, поэтому ей было бы очень легко накормить даже самого привередливого ребенка.

"Вы увидите говядину практически во всех блюдах. Карманчики из слоеного теста, называемые самсой, часто бывают с куриной начинкой. Я несколько раз ела баранину, особенно понравилось в виде шашлыка. Конина и молоко являются важной частью казахской культуры, и вы найдете их во многих меню", - отмечает Энн.

Американка рассказала, что ни один прием пищи не обходился без баурсаков, которые различаются в разных частях страны, но всегда жареные и всегда вкусные. Особенно ей понравились те, которые по размеру и форме напоминали американское печенье, но были намного воздушнее.

Фото: familiesgotravel.com

"Баурсак сам по себе является гарантией того, что ваши дети не останутся голодными, пока вы находитесь в Казахстане".

Также она отметила, что поколение зумеров отлично говорит на английском языке и всегда готово помочь, а заодно - попрактиковать речь с носителем.

"Дети и подростки, выросшие с YouTube и Netflix, очень хорошо говорят по-английски. Несколько детей даже начали со мной беседовать, скорее всего, чтобы опробовать свои навыки на иностранце", - заключила она.

Автор также отметила, что такси ей обходилось в среднем в три доллара, кофе - в 5 долларов, а еда в кафе - в 10-15 долларов на человека, сделав вывод, что путешествие по Казахстану, за исключением авиаперелета, - это бюджетная история.

Читайте также: Стало известно, какие казахские блюда обожают иностранные туристы.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!