Длинная очередь на Медеу удивила казахстанцев

В социальных сетях обсуждают длинную очередь, образовавшуюся на входе к высокогорному катку "Медеу". Разлетевшиеся в сети ролики прокомментировали в пресс-службе организации, передает Tengri Travel.

На кадрах можно заметить длинную очередь: желающие покататься на коньках плотно выстроились в ряд друг за другом. К счастью, нет толкучки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Паблик - Алматы! (@almaty__smart)

Под роликом десятки комментариев, пользователи соцсети отмечают, что на Медеу довольно часто можно увидеть такие очереди, другие же пишут, что в городе есть немало других интересных развлечений, помимо знаменитого катка.

"Вот это очередь", "Нужно развивать и другие города", "Каток открыт - народ идет. В чем проблема?", "Все нормально, очередь быстро проходит", "Раньше не было таких очередей", - пишут пользователи соцсети под постом.

Корреспондент редакции обратилась за комментарием по ситуации в пресс-службу "Медеу". Как пояснили в компании, видео, которое разлетелось в сети, было снято примерно за полчаса до сеанса, а факт пропуска гостей не был зафиксирован.

"Массовые катания предусматривают большое скопление гостей. Очереди неизбежны. Кроме того, люди заранее приезжают, бывает, и за 1 час до начала сеанса и ждут запуска на объект. Администрация проработала перед началом сеанса максимально эффективное управление очередями.

Мы анализируем продажи билетов на каждый сеанс и выстраиваем схему пропуска гостей. Очередью управляют 15 сотрудников катка, у которых задача - пропустить около 2-2,5 тысяч гостей за 7 минут. Именно такое количество людей в среднем приходит на популярные сеансы", - отметили в пресс-службе.

Запуск людей происходит за 15-30 минут, в зависимости от длины очереди.

"Для взрослых, детей со льготами у нас отдельный спецвход. Мы работаем каждый день по этому вопросу. Кроме того, установлены лимиты на сеанс, максимальное количество - 3500 человек. Уникальный объект - каток Медеу хочет посетить большое количество людей, из-за чего образуются очереди. Просим отнестись с пониманием к этому вопросу", - добавили в пресс-службе.

@mdrvn1 Medeo😍 #medeoalmatykazakhstan🇰🇿 #ночноймедеу #2023 #ре ♬ оригинальный звук - madiyarovnurhat

Кроме того, в компании напомнили, что в будние дни загруженность одного сеанса составляет около 700 человек, в вечер пятницы, в выходные и праздничные дни около 3000-3500 тысяч людей одновременно катаются на катке.

К слову, открытие сезона ледовых катаний на "Медеу" состоялось 15 ноября. В пресс-службе ранее отмечали, что оплаченные билеты действительны только на число и сеанс, указанные в нем. Узнать, кому можно бесплатно попасть на каток, можно по ссылке.