Дороги к популярным курортным зонам отремонтируют в Казахстане

Туристскую инфраструктуру существенно модернизируют в Казахстане, передает Tengritravel.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Проекты по развитию туристской отрасли на 2023-2029 годы рассмотрели на совещании под председательством главы правительства Алихана Смаилова.

На совещании, в частности, обсуждался вопрос модернизации инфраструктуры в 10 основных турдестинациях республики, повышения качества сервиса, продвижения туристического потенциала страны на международной арене.

"Предполагается провести строительство и реконструкцию автодорог к курортным зонам Балхаш, Капшагай, Алаколь и Баянаул, на 100 процентов покрыть зоны отдыха мобильной связью, провести необходимые инженерные сети в Щучинско-Боровской курортной зоне, построить дополнительные водно-спасательные станции на водоемах", - говорится в сообщении.

Кроме того, утверждается, что будет проведена работа по открытию новых авианаправлений, цифровизации туристских услуг, повышению стандартов в гостиничном бизнесе и других секторах отрасли.

Ранее стало известно, что в Казахстане планируют увеличить поток иностранных туристов до 4 миллионов человек.