Двух пассажирок сняли с рейса в Шри-Ланку и наказали в аэропорту Алматы

В аэропорту Алматы сняли с международного рейса до Коломбо (Шри-Ланка) двух 40-летних пассажирок, передает Tengri Travel со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Сообщается, что сотрудники Линейного отдела полиции в аэропорту Алматы сняли с авиарейса двух нетрезвых пассажирок за совершение различных административных правонарушений. Инцидент произошел 26 февраля на борту авиарейса сообщением "Коломбо - Алматы".

"При проверке полицейские установили, что 40-летние жительницы Караганды, во время полета находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выполняли требований экипажа и выражались нецензурной бранью в адрес работников авиакомпании", - заявили в департаменте.

Правонарушительниц привлекли к ответственности за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения за нарушение правил поведения на воздушном судне и за мелкое хулиганство и оштрафовали на 8 МРП каждую - это почти по 30 тысяч тенге.

Материалы по мелкому хулиганству будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

С начала года транспортные полицейские страны за различные административные правонарушения с авиарейсов сняли 91 человека, из них 48 - за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, за мелкое хулиганство - 9, за нарушение правил поведения на воздушном судне - 5.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!