Экстренная остановка поезда недалеко от Астаны: стала известна причина

В КТЖ объяснили экстренную остановку поезда Алматы - Петропавловск недалеко от Астаны. В пресс-службе компании подтвердили, что в техническом вагоне поезда произошло возгорание, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях и мессенджерах появились видео с дымом в одном из вагонов поезда Алматы - Петропавловск. В частности, его опубликовал у себя в Telegram журналист Михаил Козачков.

Реклама
Реклама

Читатели также прислали видео, на котором пассажиров эвакуируют из вагона.

В пресс-службе КТЖ сообщили, что 21 сентября на перегоне Мырза – Шокай участка Караганды - Астана поезд Алматы-2 – Петропавловск был остановлен из-за возгорания в техническом вагоне, расположенном в конце состава.

"Согласно должностным инструкциям работников поездных бригад, в целях обеспечения безопасности проводилась эвакуация 50 пассажиров из пяти хвостовых вагонов в головные (37 пассажиров перемещены внутри состава, 13 человек - через улицу). После чего все пассажиры вагонов находились в составе поезда", - сообщили в КТЖ.

На место происшествия прибыл пожарный поезд со станции Караганда, пожар локализован. Пострадавших нет. Пассажиры были пересажены на поезд № 3/4 сообщением Алматы - Нур-Султан Нурлы жол ("Тальго") и доставлены в Астану.

В КТЖ отметили, что техническое обслуживание вагонов "Тальго" осуществляет компания Patentes Talgo. 

Напомним, что утром 21 сентября стало известно, что пассажирский поезд совершил экстренную остановку недалеко от Астаны.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!