Экстренную посадку в Туркестане совершил самолет, летевший в Дубай

В сети появилась информация о том, что самолет авиакомпании Air Astana, летевший по маршруту Астана - Дубай, совершил экстренную посадку в Туркестане. Так ли это на самом деле, Tengritravel.kz уточнил у пресс-службы авиаперевозчика.

В авиакомпании подтвердили информацию.

"Самолет Air Astana, выполнявший рейс КС205 из Астаны в Дубай, ушел на запасной аэродром в Туркестане по технической причине. Посадка выполнена в штатном режиме", - говорится в ответе авиакомпании.

Реклама
Реклама

UPD. Как уточнили позже в пресс-службе "Эйр Астана", за пассажирами будет отправлен резервный самолет A321N. Оказалось, что на борту было 158 пассажиров.

"Пассажирам были предоставлены напитки и горячее питание. Кроме того, отправляется из Алматы резервный борт для продолжения рейса по маршруту. Планируемое время вылета из Туркестана в Дубай - сегодня в 17:25. Авиакомпания приносит извинения за возможные неудобства и благодарит пассажиров за понимание важности обеспечения безопасности полета", - сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

К слову, 13 декабря казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" прокомментировала задержку рейса из Алматы в Пхукет (Таиланд). Как стало известно, самолет Boeing 767, выполняющий рейс КС563, должен был вылететь 13 декабря в 01:30. Однако случилась длительная задержка. О ее причинах можно узнать по ссылке.