Европейские авиакомпании будут чаще летать в Казахстан

Европейские авиакомпании будут чаще летать в Казахстан, передает Tengritravel.kz со ссылкой на КГА.

В Бельгии прошла встреча делегации Комитета гражданской авиации и авиационной администрации Казахстана с представителями Европейской комиссии, Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) и авиационных властей стран - членов ЕС.

Стороны обсудили вопросы по направлениям летной эксплуатации, летной годности, лицензирования авиаперсонала, систем менеджмента качества и управления безопасностью полетов.

Председатель Комитета по безопасности полетов Европейской комиссии Питер Бомбэй положительно оценил работу авиационных властей Казахстана по устранению ранее выявленных наблюдений и рекомендаций по вопросам безопасности полетов.

"В ходе встречи с заместителем дирекции Европейской комиссии Клаусом Гейлом представители Комитета гражданской авиации обсудили проект горизонтального соглашения о воздушном сообщении между Республикой Казахстан и Европейским Союзом. Стороны отметили достигнутый прогресс в рамках проводимой работы по согласованию проекта соглашения и договорились продолжить работу по его подписанию", - говорится в сообщении пресс-службы КГА Казахстана.

Подписание этого соглашения подтолкнет расширение воздушного сообщения между Европой и Казахстаном.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!