На фестивале Almaty Mount Fest ждут более 6 тысяч человек

На международном ежегодном фестивале Almaty Mount Fest, посвященном популяризации казахстанского горного туризма и спорта, ожидают более шести тысяч человек, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Фестиваль Almaty Mount Fest будет проходить с 2 по 5 сентября. Спортивные соревнования и культурные мероприятия пройдут на "Медеу" и высокогорном курорте "Шымбулак".

"Алматы по праву считается точкой притяжения любителей активного отдыха. Он входит в тройку городов - лидеров по показателю регистрации иностранных посетителей в местах размещения", - сказал заместитель руководителя управления туризма Алматы Марлен Маралов.

По словам организаторов, ожидается, что за все дни проведения фестиваль посетят более 6 тысяч человек.

"Совместно с акиматом города мы разработали специальную программу, предусмотрев разный уровень физической подготовки - от любителей активного отдыха до профессиональных спортсменов. Приглашаем всех желающих стать частью этого яркого городского праздника", - сказал директор ГК "Шымбулак" Ринат Абдрахманов.

Регистрация участников началась 8 августа и продлится до 2 сентября. Зарегистрироваться можно на специальном сайте фестиваля по адресу www.mountfest.kz.