Герой соцсетей: полицейский взял за руку потерявшуюся на вокзале бабушку в Уральске

В Уральске на видео запечатлели простой, но трогательный поступок сотрудника линейного отдела полиции: мужчина проявил заботу о бабушке, потерявшей память на вокзале города. Ролик за несколько дней распространился в социальных сетях, сделав стража порядка знаменитостью, передает Tengritravel.kz.

Кадры были сняты 26 августа. На бабушку, которая шла по железнодорожному вокзалу и оглядывалась по сторонам, обратил внимание молодой 23-летний полицейский Мирас Джасуланов.

"Женщина не смогла ответить, как ее зовут, где она проживает и как оказалась в районе вокзала. Позже выяснилось, что она страдает частичной потерей памяти. Сотрудник полиции оперативно установил личность женщины и место ее проживания. Он вызвал такси и сопроводил 85-летнюю пожилую женщину до дома. Она выразила искреннюю благодарность полицейскому за помощь", - цитирует слова правоохранителей издание Massaget.

@uralsk.online #уральск #uralsk #рекомендацииказахстан?? ♬ Ana - RaiM & Artur

23-летний сержант полиции Мирас Джасуланов работает в полиции с 2020 года. У него есть семья, недавно родился сын.

"Этот поступок - не тот случай, чтобы за него давать награды. Поскольку это долг каждого гражданина, не только полицейского", - говорит он.

Ранее мы рассказывали о семье, которая путешествует по миру, пока дети не потеряли зрение из-за редкой болезни.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!