Из Алматы возобновят рейсы в Москву

С 14 января будет восстановлено прямое авиасообщение между Алматы и Москвой, передает Tengritravel.kz.

По информации авиакомпании "Эйр Астана", 14 января будет рейс КС 875 в 19.40 из Алматы в Домодедово.

Также, согласно расписанию алматинского аэропорта, рейс SU1946 компании "Аэрофлот" планирует вылететь в Москву, аэропорт Домодедово, 14 января в 10.25. Рейс SU1947 прилетит из Москвы в Алматы в 11.55.

По информации пресс-службы аэропорта, 13 января из Алматы вылетят самолеты в Нур-Султан, Актау, Калининград и Сеул. Приземлятся в воздушной гавани Алматы рейсы из Нур-Султана, Калининграда, Антальи, Коломбо.

Согласно информации на сайте, 14 января прибудут в Алматы рейсы из Нур-Султана, Шымкента, Павлодара, Актау, Балхаша, Усть-Каменогорска, Атырау, Жезказгана, Уральска, Семея, Костаная и Караганды. Международные - из Дохи, Стамбула, Абу-Даби, Екатеринбурга, Ташкента, Дубая, Коломбо.  

Планируется, что из Алматы вылетят самолеты в следующие города: Нур-Султан, Павлодар, Атырау, Балхаш, Усть-Каменогорск, Актау, Жезказган, Уральск, Семей, Костанай, Караганда, Актобе. Вылеты по международным рейсам - в Дубай, Бишкек, Ташкент, Стамбул, Абу-Даби, Екатеринбург, Тбилиси, Доху.

Более детально ознакомиться с расписанием можно здесь

В настоящее время продолжается кампания по возвращению граждан Казахстана из-за рубежа домой. Так, по информации "Эйр Астана", с 7 января восстановлено авиасообщение из Нур-Султана и других городов Казахстана, с 13 января начато восстановление рейсов из Алматы.

Названо число находящихся за границей туристов из Казахстана

Всего по группе за период с 7 по 12 января выполнено 178 международных и 343 внутренних рейсов.

7588 пассажира вернулось на родину на восстановленных международных регулярных рейсах в Стамбул, Анталью, Дубай, Шарджу, Киев, Москву, Омск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Франкфурт, Ташкент, Кутаиси, включая репатриационные рейсы из Мальдив, Пхукета, Коломбо, Антальи, Тбилиси, Баку и Гоа.