Жуткие кадры: "Море смерти" забрало жизни четырех туристов в Китае

Леденящие душу кадры как предупреждение туристам-нелегалам представили китайские СМИ - в знаменитом "Море смерти" нашли 4 мертвых туристов. Их машина сломалась, и они застряли в песках дикой пустыни и погибли, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Речь идет о пустыне, где расположен Синьцзянский национальный природный заповедник. Летом он смертельно опасен для неорганизованного посещения: воды на территории практически нет, средняя температура держится около 38 °С, а часто зашкаливает за 40 и выше; при этом на поверхности песка она может достигать и 80 °C.

Автомобили могут легко застрять в рыхлом песке, и без надлежащего оборудования и больших запасов еды и воды это приключение может стать для вас последним.

Так и случилось с теми четверыми, которые отправились в заповедник, не имея разрешения. Туристы ехали на личном автомобиле и сбились с дороги. В итоге спасательной операции автомобиль был найден, трое туристов - двое мужчин и женщина - были найдены мертвыми внутри. Четвертого впоследствии также нашли мертвым, уже в пустыне.

Как рассказали спасатели, показавшие страшные кадры, его лицо, руки и ноги полностью обожжены и почернели из-за экстремальных температур, которым подвергалось тело.

Фото: китайские СМИ

Туристам еще раз напомнили, что заповедник закрыт для туристов. Въезд разрешен только по специальному разрешению и в сопровождении команды парка. Не только потому, что это одно из трех оставшихся мест обитания дикого двугорбого верблюда, вида, находящегося под угрозой исчезновения, но и в целях их собственной безопасности.

Ранее сообщалось о туристе, который трагически погиб в Испании, убегая от грабителей.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!