Как найти дешевые авиабилеты: все, что нужно знать

Поиск дешевых авиабилетов - вопрос номер один, с которым сталкивается большинство при планировании поездки.

Стоимость авиабилета зависит от дня недели, сезона, количества дней до вылета и многого другого. На сайте TengriTravel.kz мы неоднократно публиковали различные способы покупки авиабилетов по минимальной цене. Предлагаем рассмотреть еще один.

Большинство людей в поиске дешевых билетов начинают "гуглить", вбивая в строке поиска "купить дешевые авиабилеты", некоторые "висят" часами на сайтах авиакомпаний или вовсе не покупают билеты онлайн, а по старинке ходят в агентские авиакассы. Все эти, казалось бы, традиционные подходы постепенно уходят в прошлое, конкуренция растет, на рынке появляются более удобные и выгодные сервисы. Если вы действительно нацелены купить билет по выгодной цене, то преимущество нашего сайта в данном случае налицо.

Tengri Travel.kz в сотрудничестве с одним из лучших онлайн-тревел-агентством Chocotravel.com предлагает удобный сервис по поиску дешевых авиабилетов. 

Во-первых, это удобно и значительно упрощает процесс планирования путешествия. Нет необходимости ехать куда-то, тратить время, стоять в очередях, объяснять, что именно вам нужно.

Во-вторых, сайт сравнивает предложения более 1 000 авиакомпаний мира, чтобы найти лучший вариант по заданному направлению, и вам остается только выбирать.

В-третьих, вы приобретаете билеты по стоимости авиакомпании, без скрытых комиссий и сборов, а иногда даже дешевле, чем на сайте перевозчика.

Однако чтобы получить максимальную выгоду от данного сервиса, нужно использовать  возможности сайта на все 100 процентов. К сожалению, даже хорошо знакомые с такого рода сервисами путешественники не знают о фишках, которые значительно упрощают поиск и увеличивают шанс найти свой "счастливый билетик".

На сайте www.chocotravel.com есть такие функции, как, например, "составить сложный маршрут", "лучшие цены". Данные функции позволяют находить самые выгодные цены по разным направлениям. К примеру, пользователь может ввести "Алматы - Европа", и сайт подберет цены на билеты во все города Европы, от самой низкой до самой высокой. Цены будут указаны за последние три дня. Также пользователь может выбрать период нахождения и месяц поездки.

Ну и не забываем о классических советах бывалых путешественников:

1. Покупайте билеты заранее: чем раньше приобретете, тем ценник будет ниже. За полгода до полета стоимость будет на 20-30 процентов ниже обычной. Помните: чем меньше свободных мест в самолете, тем выше их стоимость.

2. Покупайте авиабилеты ночью или рано утром до начала рабочего дня. Цены на билеты в это время ниже, а выбор больше.

3. Покупайте авиабилеты с вылетом/прилетом в середине недели. Самые дешевые билеты продают на вторник, среду и четверг, а самые дорогие - на выходные и праздники.

Ну вот вы и узнали самые продвинутые приемы по поиску дешевых авиабилетов. Запомните их и не стесняйтесь применять, когда начнете планировать свое путешествие.