Как выглядят VIP-залы, показали в аэропорту Астаны

В официальном аккаунте Instgram астанинского аэропорта появилось видео, которое привлекло внимание аудитории, подробнее рассказывает Tengri Travel.

В ролике показано, как выглядят VIP-залы. Как известно, это отдельные залы ожидания повышенного комфорта.

"Для вас мы предложим комфортабельный зал, услуги бара, комфортное и быстрое прохождение полетных формальностей и индивидуальный трансфер от и до воздушного судна", – говорится в сообщении аэропорта.

Также перечислен перечень услуг:

• Регистрация пассажиров, их багажа и ручной клади.
• Отдельная стойка паспортного и таможенного контроля вылета/прилета.
• Индивидуальная встреча пассажиров агентами аэропорта с именной табличкой и сопровождение к VIP залу или до воздушного судна.
• Залы ожидания с повышенным уровнем комфорта и удобной мягкой мебелью
• Просмотр телевизионных программ кабельного телевидения.
• Бесплатный WI-FI.
• Предоставление иллюстрированных журналов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TERMINALS ASTANA AIRPORT MANAGEMENT (@nqz_airport)

Кроме того, в пресс-службе аэропорта напомнили, что в период с 1 мая по 24 декабря 2024 года с 22:00 до 06:00 утра запланировано закрытие аэродрома аэропорта Астаны на капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы.

"Для обеспечения плавного переноса рейсов на дневное время аэропортом совместно с авиакомпаниями была проведена большая работа. В летний сезон некоторые авиакомпании поменяли типы воздушных судов на более крупные, чтобы перевезти большее количество пассажиров. Мы благодарим авиакомпании за совместную и слаженную работу, благодаря которой все рейсы были сохранены", – отмечается в сообщении аэропорта.

Уточняется, что ввиду увеличения количества пассажиров аэропорт обеспечит достаточное количество линий для досмотра и привлечет дополнительный персонал для организации предполетного контроля на должном уровне.

"Взлетно-посадочная полоса была введена в эксплуатацию более 20 лет назад, и проведение капитального ремонта стало первоочередной задачей перед инвестором в период доверительного управления", – отмечается в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TERMINALS ASTANA AIRPORT MANAGEMENT (@nqz_airport)

Читайте также: В аэропорту Астаны сменился председатель: он работал в Дубае и Абу-Даби