Казахстан подписал соглашение о безвизовом режиме еще с одной страной

У казахстанцев появилась возможность съездить в путешествие еще в одну страну без визы, подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.kz.

Как сообщили в пресс-службе МИД, постоянный представитель Казахстана при ООН Акан Рахметуллин и постоянный представитель Федерации Сент-Китс и Невис при ООН Мютрис Уильямс подписали соглашение между правительствами о взаимном освобождении от визовых требований, которое предусматривает отмену въездных виз для всех видов паспортов сроком до 90 календарных дней.

"Соглашение вступит в силу через 90 дней после получения сторонами по дипломатическим каналам письменных уведомлений о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу данного соглашения", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Уточняется, что взаимное освобождение от визовых требований "способствует дальнейшему привлечению иностранных туристов и прямых иностранных инвестиций в Казахстан".

"Сент-Китс и Невис стала 40-й страной, не требующей виз для владельцев национальных паспортов Казахстана", - отмечается в сообщении МИД.

Читайте также: С какого числа заработал безвиз Казахстана с Сейшелами