Казахстанка пожаловалась на "непонятную отмену" рейса

Пассажирка пожаловалась на казахстанскую авиакомпанию и рассказала, что без предупреждения был отменен рейс из Алматы в Астану. На претензии ответили в пресс-службе SCAT, подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.kz.

В своем аккаунте в соцсетях девушка рассказала о рейсе Алматы - Астана, который должен был вылететь 18 декабря.

"Сначала рейс был назначен на 22:30, после перенесли на 00:40, а затем совсем отменили", - ответила казахстанка на уточняющий вопрос корреспондента.

Судя по видео, об отмене рейса они узнали уже на месте.

@nmrbva #scatairlines #scatairlineskz @scat_airlines_official ♬ оригинальный звук - Nmrbva

"Погодные условия, поэтому отменяют, потому что и другие рейсы задерживают", "Позавчера тоже без предупреждения задержали рейс на полтора часа", - пишут пользователи соцсети под постом.

Корреспондент редакции обратилась за комментарием по ситуации в пресс-службу казахстанской авиакомпании.

"Изменения в расписании были связаны с неблагоприятными метеоусловиями в Алматы. Пассажирам предоставляется возможность перебронирования на ближайшие даты. Также может быть предложено изменение маршрута (при необходимости) либо 100-процентный возврат стоимости перелета", - ответили представители SCAT.

К слову, ранее другая казахстанка пожаловалась на работу авиакомпании и алматинского аэропорта и записала эмоциональное видео, в котором рассказала, что их рейс из Стамбула был сильно задержан, а багаж они прождали несколько часов. Инцидент произошел еще 13 декабря. Другие детали - тут.