Когда запустят рейсы в Сингапур и Шанхай

Любящие путешествовать казахстанцы всегда ждут новостей об открытии прямых рейсов из нашей страны. В комитете гражданской авиации Министерства транспорта сообщили Tengri Travel, когда планируют запустить авиамаршруты до Шанхая и Сингапура.

Напомним, еще в конце мая 2023 года президент компании Air Astana Питер Фостер рассказывал о планах авиаперевозчика. Тогда в кулуарах правительства журналисты поинтересовались у руководителя известной компании, когда ожидается открытие рейсов, в частности, в Сингапур.

"В следующем году (в 2024-м – прим. ред.) у нас планы по открытию рейсов в Токио, с началом рейсов в марте 2024 года, и в Куала-Лумпур и Сингапур. Куала-Лумпур – это будет возобновление рейсов, на этом направлении мы были уже представлены, Сингапур будет новым рейсом для нас", – отметил тогда он для СМИ.

Корреспондент Tengri Travel отправила запрос в комитет гражданской авиации Министерства транспорта, чтобы узнать точную дату запуска авиарейса в Сингапур.

"Комитетом совместно с казахстанскими и иностранными авиакомпаниями на постоянной основе ведется работа по увеличению количества международных рейсов и расширению географии полетов в/из Казахстана. Авиакомпания Air Astana рассматривает вопрос открытия рейсов в Сингапур из Алматы с частотой два рейса в неделю с осенне-зимнего сезона 2024/2025 года", – сообщили в КГА на официальный запрос Tengri Travel.

Также в комитете ответили на вопрос, когда стоит ждать рейс до Шанхая.

"Вопрос открытия рейсов в город Шанхай (КНР) находится на стадии рассмотрения казахстанскими авиакомпаниями. Конкретные сроки запуска рейсов будут сообщены дополнительно", – отметили в КГА.

Читайте также: Отель заплатит гостям, если во время отпуска пойдет дождь