Лечебное голодание. Где в Казахстане отдохнуть и оздоровиться

Ритм жизни сейчас настолько интенсивен, что зачастую нам не хватает времени следить за своим питанием, физической активностью и выделять достаточное время на отдых. Нас преследуют стрессы, инфекции, вредные привычки и экологически неблагоприятные факторы. В итоге постепенно развивается чувство усталости, переутомления, снижение умственной и физической работоспособности, которое не прекращается после сна и отдыха, что приводит к нестабильности настроения, раздражительности, депрессиям.

Самочувствие еще больше ухудшается, когда на этом неблагоприятном фоне происходит заражение различными паразитами, которые встречаются повсеместно. Наиболее часто встречающиеся из них - это аскариды, лямблии, острицы, описторхи.

Появляются симптомы заражения:

  • диарея или запоры;
  • бессонница;
  • боли в животе;
  • снижение массы тела;
  • пониженный или повышенный аппетит;
  • аллергия в виде, к примеру, высыпаний на коже или приступов астмы;
  • головные боли;
  • рвота или тошнота без отравления;
  • боли в мышцах или суставах;
  • раздражительность, слабость, утомляемость;
  • зуд в области анального отверстия.

Все это требует перезагрузки организма, очищения и оздоровления. В Umai Clinic разработаны специальные программы в сочетании с лечебно-диагностическими, SPA-процедурами, массажем, дыхательными практиками йоги, которые помогают не только нормализовать нарушенные обменные процессы, снизить вес, восстановить дисфункции желудочно-кишечного тракта, избавиться от паразитов, но и укрепить иммунитет, восстановить здоровье.

В процессе лечения активируются скрытые ресурсы, восстанавливающие естественный обмен веществ и способствующие выводу продуктов дисметаболизма. Все выделительные системы (органы желудочно-кишечного тракта, кожа, легкие, почки) начинают усиленно выводить токсины и шлаки из организма.

Семинары специалистов - эндокринолога, гастроэнтеролога, диетолога - помогут приобрести навыки рационального пищевого поведения, двигательного режима, а психологические практики (трансформационные игры, медитация, метафорические карты), йога, танцы, прогулки по живописным окрестностям клиники поспособствуют позитивной психоэмоциональной перезагрузке, улучшению сна, настроения, общего самочувствия.

Клиника находится под Алматы, в живописном предгорье Заилийского Алатау. Двухэтажные деревянные дома из сруба оборудованы всем, что необходимо для комфортного проживания в спокойной обстановке.

Основные программы Umai Clinic:

  • Detox (детоксикация);
  • Detox Extra (противопаразитарное лечение);
  • Recovery (восстановление);
  • Senior Age (для пациентов пожилого возраста).

Detox-программа включает лечебное голодание (влажное, то есть с употреблением воды), при котором одномоментно происходит прекращение поступления токсинов и активное их выведение за счет воды. Влажное голодание приводит к аутофагии (естественному процессу регенерации и очищения организма на внутриклеточном уровне) уже через 8-10 часов. При этом глюкоза, которая хранится в виде гликогена, расходуется, и обмен веществ постепенно переходит в состояние кетоза. Организм переходит на эндогенное питание, расходуя собственные жировые запасы.

Для того, чтобы лечение проходило максимально эффективно, во время голода и на восстановительном этапе пациентам предлагается употреблять до одного литра в день лечебно-столовой минеральной (гидрокарбонатно-магниево-натриево-кальциевой) воды. Она обогащена комплексом натуральных растительных антиоксидантов, обладающих регенеративным действием на организм. Уникальность минеральной воды проявляется снижением уровня холестерина, запуском процесса саморегуляции организма, повышением устойчивости организма к физическим и эмоциональным нагрузкам. Минеральная вода нормализует обменные процессы, замедляет процессы старения организма, помогает устранить негативные последствия экологических проблем.

Для усиления эффекта лечебного голодания в Umai Clinic широко используются методики, направленные на детоксикацию: тюбажи, очистительные клизмы, орошение кишечника, массаж, сауна, минеральные ванны. Основной лечебно-диагностической процедурой является дуоденальное зондирование, в результате проведения которой выделенная желчь подвергается лабораторному анализу. Исследуются все показатели, в том числе наличие паразитов. По результатам исследования назначается антипаразитарное лечение, что является основой программы Detox Extra. Данная программа включает в себя комплекс препаратов соответственно протоколам и рекомендациям по лечению паразитарной инфекции в РК. Комплекс процедур подбирается индивидуально с учетом состояния организма, наличия показаний и противопоказаний.

В программах лечения предусмотрен правильный выход из влажного голодания под контролем лечащего врача. Пациент переводится на диетическое питание, продолжая прием комплексов витаминов и микроэлементов в жидком виде, минеральной воды, пробиотика. Этап начинается с приема жидкой пищи с постепенным расширением рациона, увеличением объема порций и усложнением состава блюд.

Для пациентов, которым противопоказано лечебное голодание (сахарный диабет, сниженной массой тела, заболевания ЖКТ и сердечно-сосудистой системы и так далее) была разработана программа Recovery. Данная программа включает в себя индивидуально подобранное диетическое питание и комплекс процедур и препаратов.

Кроме того, для пациентов возраста старше 70 лет предлагается программа, способствующая оздоровлению, восстановлению энергии, укреплению иммунной системы и активному долголетию. Это комплекс развлекательных мероприятий, дозированная физическая нагрузка и социальная реабилитация. Ведь многие люди пенсионного возраста страдают от одиночества. Поездка в Umai Clinic - это возможность не только отдохнуть и укрепить здоровье, но и найти новых друзей и единомышленников!

В период с мая по сентябрь в клинике предлагается программа саумалотерапии. Благодаря своему уникальному составу саумал эффективно воздействует на все основные органы и системы человека: сердечно-сосудистую, дыхательную, желудочно-кишечную, нервную, иммунную. Улучшает состояние кожи.

Эта программа сочетает в себе индивидуальную оценку состояния здоровья, эффективную детоксикацию, здоровое питание и специальные методы лечения на основе саумалотерапии.

Преимущества Umai Clinic:

  • сроки и выбор программы лечения определяются индивидуально с учетом состояния организма, наличия показаний и противопоказаний (по результатам осмотра лечащего врача и предварительного обследования);
  • щадящее лечение пациента с применением биологически активных добавок, пробиотиков, адсорбентов, фитопрепаратов, саумала, минеральной воды;
  • трансформационные игры помогут разобраться в психосоматических причинах стресса, ожирения и так далее;
  • тренинги и лекции от профессионалов в области эндокринологии, гастроэнтерологии, нейрофизиологии дают возможность понять, как режим питания и физической нагрузки влияет на развитие избыточной массы тела и ожирения на уровне нейрофизиологии, что поможет пациентам осознанно и легко следовать режиму;
  • дозированная физическая нагрузка - йога, зумба, прогулки, поездки по живописным окрестностям клиники;
  • саумалотерапия. Саумал (кобылье молоко) считается природным антибиотиком и мощнейшим биостимулятором с высоким содержанием витаминов и микроэлементов;
  • специально разработанная программа для пациентов старшего возраста с дыхательными практиками, ЛФК, досугом, индивидуально подобранным питанием, круглосуточным контролем персонала, а также общением.
  • Философия Umai Clinic основана на комплексном подходе к улучшению состояния тела, разума и души. Прохождение программ в клинике означает получение максимального восстановления в исцеляющей атмосфере. Здесь пациент получит опыт, вооружившись правильными инструментами и мышлением, лучше поймет себя, научится жить более здоровым образом и станет лучшей версией себя.

Клиника обеспечивает спокойную обстановку и психологическую поддержку, чтобы повысить мотивацию каждого пациента на протяжении всего пути к исцелению под круглосуточным наблюдением опытного медицинского персонала в режиме 24/7.

Практика осознанности, которую получит пациент на таких занятиях, как медитация, йога, массаж и SPA, позволит стресс заменить умиротворением. Расслабьтесь и доверьте нам свое оздоровление в Umai Clinic!

Адрес Umai Clinic: Алматинская область, город Есик, улица 8 Марта, 5. Телефоны: +7 707 757 5107, +7 707 019 8385

Umai Clinic


PR