Ливневый снег в Алматы: десятки рейсов задерживаются в аэропорту

В аэропорту Алматы наблюдаются задержки рейсов из-за сложных метеоусловий, передает Tengritravel.kz.

Как сообщили в аэропорту, ливневый снег стал причиной затруднения работы воздушной гавани. По данным аэропорта, задерживаются как международные, так и внутренние рейсы.

Администрация аэропорта просит пассажиров отнестись с пониманием к ситуации и следить за обновлениями на сайте.

"В связи со сложными метеоусловиями в аэропорту Алматы (ливневый снег) наблюдаются задержки рейсов. Просим пассажиров отнестись с пониманием. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме", - обратились представители воздушной гавани.

По данным, указанным на онлайн-табло, на момент публикации задерживаются на вылет 13 рейсов в Астану, Кызылорду, Дели, Душанбе, Доху, Усть-Каменогорск.

На прилет задерживаются 17 рейсов из Астаны, Кызылорды, Москвы, Кокшетау, Атырау, Сеула, Семея, Усть-Каменогорска, Душанбе и других городов.

Air Astana также предупредила своих пассажиров о возможных задержках рейсов, вылетающих из Алматы.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями в Алматы задерживаются рейсы, вылетающие из Алматы. Просим пассажиров проверять статус рейса на сайте. По вопросам возврата и перебронирования обращаться по месту приобретения", - отметили в авиакомпании.

Снегопад в Алматы начался в пятницу ночью и продолжается до сих пор. По прогнозам синоптиков, погода улучшится к вечеру субботы.

По прогнозу погоды Казгидромета, сегодня, 16 февраля, в Алматы облачно, утром и днем осадки, временами сильные (преимущественно снег), гололед. Ветер северо-западный, 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем 0-2 мороза, днем с дальнейшим понижением.

Завтра, 17 февраля, в Алматы ожидается переменная облачность, ночью снег, туман, гололед. Ветер северо-восточный, 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью 21-23, днем 14-16 мороза.

В воскресенье, 18 февраля, будет переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура воздуха ночью 23-25 градусов, сильный мороз, днем 12-14 мороза.

Читать также: Смена часового пояса в Казахстане: как это повлияет на самолеты и поезда

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!