Лучшие отели в казахском стиле под Алматы

Алматы - один из самых космополитичных городов Центральной Азии. Здесь туристам доступен выбор заведений, отражающих все богатство народа Казахстана. В этой статье мы расскажем о лучших отелях Алматы, оформленных в национальном казахском стиле.

Этноаул "Гунны"

Находится в 53 километрах от Алматы, за Талгаром. Здесь можно познакомиться с культурой и обычаями казахского народа, любуясь живописными видами Заилийского Алатау. Гостей принимают в так называемых юртэджах - национальных казахских домах кочевников, но оборудованных всем необходимым, а именно кондиционерами, санузлами, отоплением.

Гостям доступны катание на лошадях, конноспортивные игры, катание на велосипедах, стрельба из лука. Для посетителей проводят костюмированное шоу с показом традиционных игр и обычаев. В программу входят национальные танцы и катание на качелях алтыбакан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АСЫЛКАН АЛИШЕРОВА (@assel_alisherova)

Этноцентр Nomad

Расположен в 50 километрах от Алматы в сторону села Шамалган. Туристы здесь будут проживать в юртах. Все предметы, представляющие древний быт кочевников, здесь также максимально приближены к условиям жизни наших предков и изготовлены умелыми руками ремесленников.

Посетителям предлагают до 50 различных блюд казахской национальной кухни, включающих в себя бешбармак, куырдак, мясо по-казахски, карын и другие. Повара не только готовят, но и делятся секретами приготовления с посетителями, а также приглашают поучаствовать в мастер-классах по приготовлению пищи.

Сюда приезжают понаблюдать за зрелищными импровизированными сражениями прошлых времен. Либо здесь можно совершить конную прогулку или пешком прогуляться по плато Ушконыр, наслаждаясь его прекрасными видами.

Аул Resort

Располагается в 36 километрах от Алматы, также в сторону села Шамалган. Здесь имеется 11 юрт с современными удобствами. Неподалеку от зоны отдыха расположены мараловое и форелевое хозяйства. Гостям доступны конные прогулки, баня, отдых в бассейне. Разумеется, и здесь посетителей угощают казахской национальной кухней.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗОНА ОТДЫХА | AULRESORT (@aulresort)

"Орман Аулы"

Небольшой юрточный городок из шести жилых юрт расположен в комплексе Oi-Qaragai Lesnaya Skazka. Юрты выполнены из экологически чистых традиционных материалов и оснащены всеми современными удобствами для комфортного отдыха. Так, в каждой юрте имеются теплые полы.

Казахскую кухню можно попробовать в ресторане "Ак Аул", расположенном на территории комплекса. Он представляет собой юрту диаметром почти в 20 метров, в которой могут разместиться до 200 человек. Это самая большая юрта в Центральной Азии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГОРНЫЙ КУРОРТ OI-QARAGAI (@oiqaragai)

"Юрта Шымбулак"

Представляет собой базовый лагерь на высоте 3 200 метров над уровнем моря. Расположен на курорте "Шымбулак" и является самым высокогорным местом в Казахстане, где можно отдохнуть, поесть и переночевать в юрте. Сюда приезжают полюбоваться на неповторимые пейзажи, местную природу днем и уникальный вид ночного неба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Базовый лагерь на высоте 3200 (@yurta_shymbulak)

Можно остановиться в юрте и при посещении Кольсайских озер. В целом в Алматы имеется достаточно вариантов досуга, позволяющих подробно изучить казахскую культуру.

Читать также: Чем туристов в Алматы угостят уйгуры и дунгане.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!