Маленькая стюардесса из Астаны влюбила в себя Казнет

В социальных сетях завирусились видео с маленькой казахстанской "стюардессой". Tengri Travel связался с мамой девочки, чтобы узнать детали.

Если вы часто заходите в TikTok, то наверняка не раз видели видео с малышкой-"стюардессой". Ролики с ней неизменно привлекают внимание и активно обсуждаются в сети.

@zhibeka_bazik Работа работой, а сон – по расписанию! #стюардессаЖибек #cabincrew #crewlife #aviation #стюардесса ♬ Sneaky Friends - Eitan Epstein Music

Под постами обычно десятки комментариев. Пользователи соцсети обсуждают, что мама ребенка придумала интересную игру для малышки, и восхищаются ею.

"Это так мило", "Такая деловая", "Такая сладкая", "Совсем скоро она хорошо будет говорить и будет еще интереснее играть", – написали комментаторы под постами.

@zhibeka_bazik 🤩 #стюардессаЖибек #cabincrew #crewlife #aviation #стюардесса #flywithme #babytiktok ♬ Shik Shak Shok - Hassan Abu El So'oud

Мама девочки – 26-летняя Фариза, папу зовут Мирас. Родители проживают с дочерью Жибек в Астане. Девочке сейчас 1 год и 5 месяцев.

"Как уже многие догадались, я бортпроводник в декрете. Однажды решила на память сфотографировать свою дочь в униформе стюардессы. Ушила свою старую форму и сделала пару кадров. Когда показала своей семье, им всем это так понравилось, они попросили выложить видео в социальные сети. Мы были в шоке от того, как быстро ролик разлетелся в сети и собрал множество восторженных отзывов", – рассказала Фариза.

Примечательно, что мама девочки не профессиональная швея.

"Первый костюм ушила, что касается остальных – подбирала похожие вещи и дополняла деталями. Именно маленькие фишки сделали образы убедительными. Недавно хотели заказать пошив костюма для нее, но были удивлены ценами и быстро забросили эту идею. Дальше, скорее всего, будем продолжать сами, подбирая похожие вещи и сочетая их", – сказала мама девочки.

Фариза окончила вуз в Астане по специальности "переводчик". А папа Жибек отучился в Литве на финансиста и работает по этой профессии. Родители рассказали, что прикладывают все усилия, чтобы воспитать девочку разносторонней личностью.

"Наша самая заветная мечта, чтобы Жибек выросла здоровой, умной, самодостаточной личностью и нашла свое место в этой жизни. Пусть она будет счастлива, а мы в свою очередь приложим все усилия для этого", – добавила Фариза.

Читайте также: "Хочу, чтобы казахстанцы жили счастливо": как школьник из Астаны стал "маленьким акимом"